Comprar em leilão

Pinturas e obras de arte para venda

O Crédit Municipal de Paris convida-o para os seus prestigiados leilões de quadros e objectos de arte.

Mestres da pintura e obras-primas de Picasso a Salvador Dali convivem com esculturas de Georges Malissard, pinturas de Jaber, Cobbaert, Louis Peyrat, Alfred Cluzeau, Claude Beaujour, James Pichette e Perrault, objectos raros de Emile Gallé, Saint-Louis, Longwy e Gaston Clement, cerâmicas de Paul Milet e obras de La Pléiade e Yellow Korner.

A nossa seleção de esculturas em mármore, madeira e bronze, desenhos e gravuras, aguarelas e pinturas antigas, fotografias e litografias, bem como selos, cartazes, tapeçarias, relógios e luminárias , vão conquistá-lo.