Comprar en subasta

Venta de cuadros y obras de arte

El Crédit Municipal de París le invita a sus prestigiosas subastas de cuadros y objetos de arte.

Pinturas maestras y obras maestras de Picasso a Salvador Dalí conviven con esculturas de Georges Malissard, cuadros de Jaber, Cobbaert, Louis Peyrat, Alfred Cluzeau, Claude Beaujour, James Pichette y Perrault, objetos raros de Emile Gallé, Saint-Louis, Longwy y Gaston Clement, cerámicas de Paul Milet y obras de La Pléiade y Yellow Korner.

Nuestra selección de esculturas de mármol, madera y bronce, dibujos y grabados, acuarelas y pinturas antiguas, fotografías y litografías, así como sellos, carteles, tapices, relojes y luminarias , le conquistará.