Auf Auktionen kaufen

Verkauf von Bildern und Kunstgegenständen

Der Crédit Municipal de Paris lädt Sie zu seinen prestigeträchtigen Auktionen von Gemälden und Kunstgegenständen ein.

Meistergemälde und Meisterwerke von Picasso bis Salvador Dali sind hier zu finden neben Skulpturen von Georges Malissard, Gemälden von Jaber, Cobbaert, Louis Peyrat, Alfred Cluzeau, Claude Beaujour, James Pichette oder Perrault, seltenen Objekten von Emile Gallé, Saint-Louis, Longwy oder Gaston Clement, Keramiken von Paul Milet oder Werken von La Pléiade und Yellow Korner.

Wer sich für dekorative Kunst, moderne Kunst, altes Kulturerbe oder Street Art begeistert, wird von unserer Auswahl an Skulpturen aus Marmor, Holz oder Bronze, Zeichnungen und Drucken, Aquarellen und alten Gemälden, Fotografien und Lithografien, aber auch Briefmarken, Plakaten, Wandteppichen, Pendulen und Leuchten begeistert sein.