Acheter aux enchères

Ventes tableaux et objets d’art

Le Crédit Municipal de Paris vous convie à ses prestigieuses ventes aux enchères de tableaux et objets d’art.

Tableaux de maîtres et chefs d’œuvres de Picasso à Salvador Dali y côtoient des sculptures de Georges Malissard, des peintures de Jaber, Cobbaert, Louis Peyrat, Alfred Cluzeau, Claude Beaujour, James Pichette ou Perrault, des objets rares d’Emile Gallé, Saint-Louis, Longwy ou Gaston Clement, des céramiques de Paul Milet ou encore des œuvres de La Pléiade et de Yellow Korner.

Passionnés d’arts décoratifs, d’art moderne, de patrimoine ancien ou de street art seront conquis par notre sélection de sculptures en marbre, bois ou bronze, de dessins et estampes, d’aquarelles et tableaux anciens, de photographies et lithographies, mais aussi de timbres, affiches, tapisseries, pendules et luminaires.