Lot n°132
PARIS, 1756
Estimation : 400 / 600 €
PARIS, 1756 : Plat rond de présentation, modèle filets contours en argent 950 mil, l'aile gravée d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de Marquis. Poinçon de charge Paris (1756-1762). Poinçon de la maison commune : Q pour 1756. Diamètres : 30,7 cm. Poids : 825 g. Rayures d'usage, petites traces de restaurations au dos.