Lot n°13
ODIOT successeur BOULENGER (période 1906-1956)
Estimation : 220 / 280 €
ODIOT successeur BOULENGER (période 1906-1956) : Bout de table à 2 branches sur base ronde et fût fuselé en argent 950 mil.. Décor de filets rubanés, rinceaux feuillagés et graine. Minerve. Signé ODIOT, poinçon de maître (O Bsr à la lampe), numéroté 5271. Hauteur : 20,6 cm. Poids : 450 g. Trace de soudure, trous à la base.