Lot n°136

NEVERS, XVIIIe siècle

Estimation : 60 / 80 €

NEVERS, XVIIIe siècle : Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome d'un chérubin et de motifs rocaille, l'aile ornée de guirlandes stylisées. Sans marque. Diamètre : 23 cm. Egrenures et petits éclats.