Lot n°69

HR QUIMPER, XXe siècle

Estimation : 10 / 20 €

HR QUIMPER, XXe siècle : Deux grandes assiettes creuses en faïence à décor floral et géométrique stylisé dans les tons bleu sur fond blanc. Marqué sous la base. Diamètre : 23,5 cm. Défauts de cuisson.