Lot n°272

LAEDEL, Montre-bracelet

Estimation : 2 000 / 2 500 €

LAEDEL, Montre-bracelet : en or gris 750 mil., boîtier carré à pans coupés, lunette sertie de diamants taille brillant (pesant environ 3 carats au total), cadran argenté rayonnant à chiffres romains appliqués et index point diamantés, mouvement à quartz, bracelet en cuir marine orné d'un élément en or gris 750 mil. serti de diamants taille brillant et chiffré OB, boucle ardillon en or gris 750 mil., signée et numérotée (dimensions : 31 x 31 mm environ) (légères usures et rayures). 56,2 g. brut