Lot n°157

Pendentif

Estimation : 700 / 900 €

Pendentif : rond ajouré en or 750 mil. rainuré à décor d'une fenêtre ouverte sur trois coupoles, un bouquet rehaussé en serti griffes d'émeraude, saphir, rubis, améthyste et pierre décorative au premier plan. (Diamètre : 3,5 cm environ). 12,6 g. brut.