Lot n°120
CARTIER, Santos Octogonale
Estimation : 1 000 / 1 500 €
CARTIER, Santos Octogonale : Bracelet-montre d'homme en acier et or 750 mil., lunette à décor de vis, cadran blancs à chiffres romains, guichet dateur à 3H (diamètre : 28 mm), remontoir serti d'une pierre imitation bleue, mouvement automatique, fond vissé, bracelet articulé en acier et or 750 mil. à décor de vis à boucle déployante signée, numéro de série difficilement lisible. (Longueur : 18 cm environ). 49,2 g. brut. (Exemptée art L833-2 du CGI). 73,9 g. brut.