Lot n°99

Suite de 6 petits couteaux à fruits, vers 1900

Estimation : 40 / 60 €

Suite de 6 petits couteaux à fruits, vers 1900 : en vermeil 950 mil. (lame, culot, virole) et manches en nacre. Modèle de style Louis XVI à filets rubanés et guirlandes de roses. Chiffrés RL. Poinçon Minerve et poinçon de maître ( P.F). Poids brut : 195,1 g.