Lot n°52
ROUX-MARQUIAND, modèle ART DECO, années 1930-1940
Estimation : 80 / 120 €
ROUX-MARQUIAND, modèle ART DECO, années 1930-1940 : Ménagère de 63 pièces en métal argenté, modèle à spatule triangulaire, filets et gradins comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillers, - 12 petites cuillers, - 12 grands couteaux (lames inox), - 12 petits couteaux (lames inox), - 1 louche, - 1 couvert à salade de pièces. Poinçon de la maison. Légère usure d'usage. On y joint 3 écrins défraichis.