ROBERT LINZELER (actif de 1897 à 1926)
Estimation : 60 / 80 €
ROBERT LINZELER (actif de 1897 à 1926) : Ensemble de 26 couteaux manches en nacre rose et viroles en argent 950 mil. à décor d'acanthes (exemptés art. 524 bis al. A du CGI) comprenant : - 8 couteaux à fruits, lames argent, poinçon Minerve et poinçon de maître RL couronné (Longueur : 19 cm) (Poids : 314,1 g. brut) - 10 grands couteaux, lames inox signé A. JAMART Bruxelles (Longueur : 24 cm), - 8 petits couteaux, lames inox signé A. JAMART Bruxelles (Longueur : 20 cm), Nacre accidentée, restaurations à prévoir. Poids total brut : 1239,7 g.