Lot n°73
QUIMPER, XXe siècle
Estimation : 10 / 20 €
QUIMPER, XXe siècle : Ensemble en faïence à décor floral et de Bretons en costumes traditionnels polychrome, comprenant : - 1 Biniou formant vase mural (hauteur : 19 cm), - 1 cendrier (Dim.: 9,8 x 9,8 cm), - 2 porte-couteaux (longueur : 8,5 cm). Marqués sous la base.