Lot n°72

QUIMPER, XXe siècle

Estimation : 10 / 20 €

QUIMPER, XXe siècle : Ensemble en faïence à bord festonné, décor de Bretons en costumes traditionnels polychrome : - 2 petites assiettes de présentation sur fond blanc (diamètre : 16,5 cm), - 1 coupelle sur fond bleuté (diamètre : 18,5 cm) (léger fêle). Marques sous la base.