Lot n°54
PUIFORCAT, modèle BAGUETTE, début XXe siècle
Estimation : 500 / 600 €
PUIFORCAT, modèle BAGUETTE, début XXe siècle : Suite de 13 grandes fourchettes en argent 950 mil à spatules ornées d'un médaillon ceinturé chiffré. Minerve et poinçon de maître EP au canif. Poids : 1042,5 g Légères rayures d'usage.