Lot n°124
Pelle à tarte, style guirlande, vers 1900
Estimation : 20 / 30 €
Pelle à tarte, style guirlande, vers 1900 : en argent fourré 950 mil. à décor de cartouches, vases fleuris et guirlandes de feuillage. La pelle en métal doré ajouré à rinceaux feuillagés et fleuris. Poinçon Minerve et poinçon de maître illisible. Longueur : 25 cm, Poids brut : 111,3 g. Manche à recoller.