Lot n°137

NEVERS, début XIXe siècle

Estimation : 40 / 60 €

NEVERS, début XIXe siècle : Assiette à bord chantourné à décor polychrome d'une femme assise sous un arbre, l'aile à décor de gerbes fleuries. Marque N au dos. Diamètre : 23,5 cm Infimes défauts de cuisson.