Lot n°74

Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE, Modèle ONDU

Estimation : 60 / 80 €

Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE, Modèle ONDULATIONS : Seau à glaçons en métal argenté à anses et godrons. Signé et poinçon de maître. Hauteur : 10 cm. Modèle créé en 1932 pour le paquebot Normandie.