Lot n°110
Louis-François DESCHAMPS (reçu maître à Paris en 1
Estimation : 150 / 200 €
Louis-François DESCHAMPS (reçu maître à Paris en 1778) : Casserole à sauce en argent uni 950 mil., bords à filets et manche en bois tourné amovible. Poinçon Jeannette révolutionnaire de l’association des orfèvres parisiens 1793-1794. Poinçon de titre : 1er coq pour Paris 1797-1809 et différent. Poinçon de maître : LFD Diamètre : 14 cm. Poids net : 319,8 g. Poids brut total : 362,1 g. Légères déformations.