Lot n°135
Lots de couverts de pensionnaire XIXe siècle
Estimation : 300 / 400 €
Lots de couverts de pensionnaire XIXe siècle : en argent uni 950 mil. modèle uniplat comprenant : - 1 louche (longueur : 35 cm), - 2 grandes fourchettes, - 2 grandes cuillers, - 7 petites cuillers, Poinçons Minerve, Départements 1819-1838, Michel Ange Paris 1819-1838. Poinçons de différents orfèvres dont Louis-Patient COTTAT (actif 1831-1876) et Charles-Alexandre LAVALLEE (actif à partir de 1855). Chiffrés de monogrammes ou patronymes. Poids total : 645,9 g.