Lot n°11
Légumier couvert anglais dit Entree dish en métal
Estimation : 40 / 60 €
Légumier couvert anglais dit Entree dish en métal argenté : modèle carré à pans, décor de frises de godrons tors, couvercle à 2 anses pouvant formé un second plat de présentation. Travail anglais du XXe siècle. Aucun poinçon. Dimensions : 20 x 20 cm.