Lot n°68

HENRIOT à QUIMPER, années 70

Estimation : 20 / 30 €

HENRIOT à QUIMPER, années 70 : Vase à panse renflé en faïence à décor polychrome de frises géométriques stylisés dans les tons bruns, orangés sur fond crème. Signé sous la base. Hauteur : 14 cm ; Diamètre : 19 cm