Lot n°108

Henri GABERT (actif 1882-1901)

Estimation : 50 / 70 €

Henri GABERT (actif 1882-1901) : Service à hors d'œuvre de 4 pièces en argent et vermeil 950 mil. partiellement ajouré à décor ciselé de branches fleuries et rinceaux feuillagés, manche à la russe comprenant : - 1 couteau tartineur, - 1 cuiller à olives, - 1 fourchette à sardines, - 1 pelle à petits fours. Poinçon Minerve et poinçon de maître (H G au gabion). Poids : 115,5 g.