Lot n°53

Henri GABERT (actif 1882-1901)

Estimation : 30 / 40 €

Henri GABERT (actif 1882-1901) : Pelle à fraise en argent et vermeil 950 mil. à décor partiellement ajouré de rinceaux feuillagés, acanthes et fleurs, chiffrée BC. Minerve et poinçon de maître (H G et gabion). Poids : 66,1 g Légère usure d'usage.