Lot n°96
Gaston BARDIES (actif 1897-1914)
Estimation : 180 / 220 €
Gaston BARDIES (actif 1897-1914) : Suite de 16 cuillers à glace en argent et vermeil 950 mil., modèle de style guirlande à cannelures, fleurs et trophées, le cuilleron à bord mouvementé. Poinçon Minerve et poinçon de maître GB à la fleur de lys héraldique. Poids : 376 g. Usures au vermeil.