Lot n°141

Eusèbe CALLOT, actif (1842-1856)

Estimation : 30 / 40 €

Eusèbe CALLOT, actif (1842-1856) : Suite de 6 petites cuillers en vermeil 800 mil. modèle à filets et spatule violoné à décor guilloché floral et pampre de vigne. Poinçon Minerve, et poinçon tête de sanglier. Poinçon de maître en toute lettre. Poids : 57,6 g. Dans un écrin en bois de placage accidenté.