Lot n°3
COOPER Brothers, Sheffield, GB, fin XIXe, début XX
Estimation : 30 / 50 €
COOPER Brothers, Sheffield, GB, fin XIXe, début XXe siècle : Sucrier casque ouvert à anse sur piédouche en métal argenté, le décor gravé de rinceaux feuillagés. Poinçons anglais de la Maison. On y joint sa pelle à sucre (sans poinçon). Hauteur : 14 cm. Légère déformation au niveau du piédouche et petites rayures d'usage à l'intérieur.