Lot n°94

BOULENGER, fin XIXe siècle

Estimation : 2 300 / 2 800 €

BOULENGER, fin XIXe siècle : Jardinière ovale quadripode à anses en argent 950 mil. de style rocaille à décor de vagues déchiquetées, coquilles et acanthes. Poinçon français d'exportation à tête de Mercure et poinçons tunisiens. Hauteur : 14 cm. Longueur : 50 cm. Largeur : 20 cm. Poids : 4785,6 g.