Lot n°44
AUGER Frères (actif 1889-1900)
Estimation : 80 / 140 €
AUGER Frères (actif 1889-1900) : Suite 6 grands couteaux et 5 petits couteaux en argent fourré 950 mil. modèle à pans et culots boutons. Lames acier. Poinçon Minerve et poinçon de maître AF à l'étoile dans un carré. Poids brut : 861,9 g. Viroles à recoller. On y joint 3 petits couteaux manches en nacre, viroles en métal argenté et lames acier signées "BIFULER à Genève".