Lot n°34
Atelier Johannes VAN DUIJN, Delft, Pays-bas
Estimation : 30 / 60 €
Atelier Johannes VAN DUIJN, Delft, Pays-bas : Vase balustre à double renflement en faïence émaillée à décor bleu et blanc de frises de fleurs et de lambrequins dans le goût de la Chine. Signé sous la base. Hauteur : 39,8 cm. Minuscules sauts d'émail et égrenures.