Lot n°70

Pendentif géométriques

Estimation : 200 / 250 €

Pendentif géométriques : en or jaune 750 mil., ciselé centré de petites perles de semence, se terminant en pampille par un rang de fines chaînettes à maille palmier. (Longueur avec la bélière : 5cm environ). Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 4,2g