Lot n°26
Broche plaque ajouré transformée en pendentif
Estimation : 400 / 500 €
Broche plaque ajouré transformée en pendentif : rectangulaire à pans coupés en or gris 750 mil., pavée de diamants taille brillant serti grain (celui du centre 0,30 carats environ). (Longueur 5,1cm avec la bélière - largueur : 2cm). Poids brut : 9,7g. (Traces de soudure, traces de réparation pour certains sertis).