Lot n°50

Bague pompadour

Estimation : 350 / 400 €

Bague pompadour : deux ors 750 mil., centrée d'un cabochon d'opale ovale (fissure et égrisures) dans un entourage de petits diamants taille rose. (TDD : 53). Travail étranger de la fin du XIXè siècle début du Xxè siècle. Poids brut : 5,5g.