Lot n°143
Ernest PROST (actif 1923-1963)
Estimation : 150 / 200 €
Ernest PROST (actif 1923-1963) : Aiguière sur piédouche en cristal gravé de vases fleuris, monture en argent 950 mil. à décor style Louis XVI de filets rubanés, feuilles d'eau et pampres de vigne. Intérieur vermeillé. Couvercle à charnière. Poinçon Minerve, et poinçon de maître EP guêtre et étoile. Hauteur : 29 cm. Poids brut : 1019,1 g. Piédouche déformé.