Lot n°140

CHRISTOFLE, modèle TRIANON, vers 1900

Estimation : 30 / 50 €

CHRISTOFLE, modèle TRIANON, vers 1900 : Suite de 12 fourchettes et 12 cuillers à entremets en métal argenté à décor filets, de guirlandes de laurier, agrafes feuillagées et fleurs épanouies. Poinçon de maître période 1844-1935. Chiffrés. (Légères usures d'usage). Dans un écrin défraîchi.