Lot n°133
Jean-Pierre BIBRON (actif à Paris, 1798-1809)
Estimation : 300 / 400 €
Jean-Pierre BIBRON (actif à Paris, 1798-1809) : Verseuse époque Empire en argent uni 950 mil., couvercle à charnière bordé d'une frise de palmettes, frétel pomme de pin, anse en ébène, sur petit piédouche mouluré. Poinçon 2ème Coq 1er titre (1809-1819) et poinçon Minerve. Poinçon de maître JPB au lion et étoile. Hauteur : 22 cm. Poids brut : 684 g. Chocs, enfoncement.