Lot n°58

HB QUIMPER, années 70

Estimation : 10 / 20 €

HB QUIMPER, années 70 : Beurrier rond couvert et son dormant en faïence à décor géométrique stylisé émaillé dans les tons bruns et jaunes sur fond crème. Signé et marqué. Diamètre : 18,5 cm.