Lot n°171

E. MAITREAU, XIXe siècle, Bordeaux

Estimation : 100 / 150 €

E. MAITREAU, XIXe siècle, Bordeaux : Suite de 11 petites cuillers en argent 950 mil. modèle à filets et cuilleron pointu, la spatule chiffrée. Poinçon Minerve et poinçon de maître MAITREAU. Poids : 226,8 g. On y joint un écrin postérieur.