Lot n°259
Estimation : 150 / 200 €
Bague : en or 585 mil. Et platine 950 mil. Centrée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,5 carat dans un entourage de pierres rouges épaulées de diamants taille rose. Travail du début du XX e siècle. (Largeur : 0,7 cm environ). 2 g. brut.