Lot n°103
Service à glace de 13 pièces, vers 1900
Estimation : 140 / 180 €
Service à glace de 13 pièces, vers 1900 : en argent et vermeil 950 mil., décor de style guirlande à filets, acanthes et branches de lauriers comprenant : - 12 cuillers à glace, - 1 grande cuiller de service à glace. Poinçon Minerve et poinçon de maître (L O fourchette et couteau croisés). Poids : 302,1 g. Usures à la dorure.