Lot n°103

Service à glace de 13 pièces, vers 1900

Estimation : 140 / 180 €

Service à glace de 13 pièces, vers 1900 : en argent et vermeil 950 mil., décor de style guirlande à filets, acanthes et branches de lauriers comprenant : - 12 cuillers à glace, - 1 grande cuiller de service à glace. Poinçon Minerve et poinçon de maître (L O fourchette et couteau croisés). Poids : 302,1 g. Usures à la dorure.