Lot n°71

QUIMPER, XXe siècle

Estimation : 20 / 30 €

QUIMPER, XXe siècle : Ensemble en faïence à décor floral stylisé et Bretons en costumes traditionnels polychrome sur fond beige comprenant : - 2 grandes assiettes creuses (diamètre : 24 cm), - 1 vase balustre (hauteur : 20,5 cm), - 1 pot à lait (hauteur : 13 cm), Marques sous la base. Minuscules sauts d'émail.