Lot n°148

Lot en argent XIXe, 950 mil. de style rocaille com

Estimation : 20 / 30 €

Lot en argent XIXe, 950 mil. de style rocaille comprenant : - 1 porte-verre à liqueur. Poinçon Georges FOUQUET-LAPAR (actif de 1897-1935). Signée L. LAPAR. Minerve et poinçon de Maître de GFL. 32,2 g. (Petits accidents) - 1 Saleron quadripode avec sa doublure en verre inamovible. Poinçon Minerve et poinçon de maître RAVINET d’ENFERT. 48,6 g. brut