Lot n°32
BOULENGER, style guirlande, vers 1900
Estimation : 40 / 60 €
BOULENGER, style guirlande, vers 1900 : Suite de 6 cuillers à œufs à la coque en argent et vermeil 950 mil., spatule piriforme à décor de guirlandes feuillagées, nœud et cannelures. Poinçon de la maison. Longueur : 11,1 cm. Poids : 93,6 g. Usures à la dorure.