Lot n°258

Bracelet rigide ouvrant

Estimation : 1 800 / 2 200 €

Bracelet rigide ouvrant : en or 750 mil. stylisant un serpent, serti d'un rubis taille cœur de 1,30 carat environ et de diamants tailles brillant et 8/8 (diamètre : 5,8 cm environ) (largeur tête : 10,6 mm environ) (longueur : 16 cm environ) (petits éclats). 23,1 g. brut