Lot n°59

HB QUIMPER, années 1970

Estimation : 30 / 50 €

HB QUIMPER, années 1970 : Grand vase cornet à panse enflée et anse en faïence, à décor géométrique stylisé émaillé blanc, orangé, jaune et bleu sur fond noir. Signé et marqué. Hauteur : 31 cm. Infimes sauts d'émail.