Lot n°26
CHRISTOFLE, modèle BOREAL, XXe siècle
Estimation : 20 / 30 €
CHRISTOFLE, modèle BOREAL, XXe siècle : Service à découper de 2 pièces en métal argenté, décor à pans et gradins comprenant : - 1 fourchette à découper (longueur : 26 cm) - 1 grand couteau, lame inox (longueur : 32 cm) Signés et poinçons de la maison pour 1935-1983. Très légères rayures d'usage sur la lame. Avec son écrin CHRISTOFLE.