Lot n°176
CHRISTOFLE collection GALLIA, XXe siècle
Estimation : 20 / 30 €
CHRISTOFLE collection GALLIA, XXe siècle : Pot à lait en métal argenté uni. Poinçon de la maison. Hauteur : 8,2 cm. On y joint : - 1 coquetier tripode à pattes de bouc fond uni à frise de feuilles d'eau. Chiffré "Santiago". Hauteur : 5,3 cm. - 1 Pince à sucre style Louis XVI à pattes de lion.