Lot n°8

Montre de gousset

Estimation : 1 000 / 1 400 €

Montre de gousset : en or 750 mil. cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, dos lisse, mouvement mécanique, cuvette en or 750 mil. Travail français. Poinçon tête de cheval Départements (1838-1919). (Diamètre : 45 mm environ). 81,3 g. brut.